«Балтика» нанесла поражение ЦСКА со счётом 3:1. Матч в Калининграде  прошёл в рамках 26-го тура МИР РПЛ.

Первый гол забил капитан балтийцев Кристиян Бистрович (на фото), который на 50-й минуте реализовал пенальти. 11-метровый для своей команды заработал защитник «Балтики» Роберто Фернандес. По поводу назначения пенальти возникли вопросы. Однако VAR тщательно изучил  момент и вынес неоспоримый вердикт:  положения «вне игры» у Фернандеса не было, пенальти - стопроцентный.

Страж ворот ЦСКА Игорь Акинфеев угадал направление удара с «точки», однако Бистрович пробил прицельно в «девятку». Такие мячи не берутся.

Между тем «Балтика», над которой нависла угроза вылета из РПЛ, играла можно, агрессивно и вдохновенно. Создавали хозяева поля момент за моментом. И, наконец, прорвало - оборона ЦСКА была разорвана в клочья!

На 76-й минуте Алекс Фернандес  отличным ударом из-за пределов штрафной площадки пробил точно в нижний угол - 2:0. На 85-й минуте Кирилл Капленко дальним ударом послал третий мяч в ворота ЦСКА - с рикошетом от ноги защитника армейцев Игоря Дивеева. 3: 0 - кто бы мог предсказать такое накануне матча. В концовке ЦСКА забил гол престижа, но и только...

Так команда Сергея Игнашевича одержала сенсационную победу. «Балтика» набрала 26 очков и покинула «зону вылета» турнирной таблицы. Балтийцы теперь на 12-м месте. ЦСКА с 38 очками остался седьмым в таблице.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

«Балтика» - ЦСКА - 3:1

Голы: Бистрович, 50 - пенальти (1:0). Алекс Фернандес, 76 (2:0). Капленко, 85 (3:0). Глебов, 90+2 (3:1).