Поражения «Зенита» в матчах с «Рубином» и «Динамо» (0:2 и 0:1 соответственно) резко обострили чемпионскую гонку в РПЛ.

В случае победы в Самаре над «Крыльями Советов» «Краснодар» становился единоличным лидером. Ничья уравнивала команды по очкам. Воспользуются ли «быки» своими шансами?

Кубанцы забили гол уже в дебюте матча, однако ВАР подглядел, что Волков слегка подыграл себе рукой – не судьба…

Вслед за этим Кади с угловой отметки подал в штрафную, где головой в упор пробил Алонсо, но голкипер «крылышек» Ломаев спас команду.

А затем инициатива перешла к хозяевам – роскошный момент для взятия ворот упустил Салтыков, прямо в голкипера пробил Горшков…

Во втором тайме обе команды были близки к открытию счета, однако нули на табло будто застыли. А на 64-й минуте прорыв Салтыкова  прервал Волков, ухватив его за футболку. Арбитр показал защитнику «быков» желтую карточку, которая стала для него второй. Удаление.

Оставшись в меньшинстве, кубанцы оборонялись едва ли не всей командой, без устали выручал Сафонов, да и перекладина сыграла за них.

0:0 – «Краснодар» упустил возможность выйти в единоличные лидеры РПЛ, хотя и настиг «Зенит». У обеих команд по 50 очков, кубанцы остались вторыми из-за результатов личных встреч (1:1, 1:2). Самарцы набрали 40 очков и сохранили шестое место.