«ЦСКА в чемпионате идет плохо, и у них есть шанс в Кубке. У «Зенита», напротив, в чемпионате сейчас основное внимание - надо не упустить титул, а Кубок - второстепенный турнир, - прокомментировал матч первого финала Пути РПЛ ЦСКА - «Зенит» (1:1) известный российский тренер, экс-игрок «Спартака» Игорь Шалимов. - Поэтому и состав такой, и расстановка. Семак играл в три центральных защитника с двумя атакующими латералями. Был аншлаг, но качество футбола могло быть и повыше - в первом тайме ни одного удара по воротам. Много единоборств, но минимум опасных моментов. «Зениту» было важно не проиграть, доехать до второй игры. А ЦСКА не мог создать ничего в атаке.
Во втором тайме игра была поинтереснее - армейцы затолкали гол. Был спорный момент с попаданием мяча в плечо армейца, но я не понял, почему так долго смотрели ВАР - это естественное движение рукой, пусть оно и увеличивает площадь тела - армеец не мяч останавливал, а ставил плечо в единоборстве.
По ответному голу вопрос к Торопу - не понял, зачем голкипер пошел в единоборство двух игроков. Остался бы в рамке, мяч прилетел бы ему в руки. Что касается стыка Мойзеса и Мантуана, то я не считаю, что там был риск нанесения тяжелой травмы - не было наступа, был чирк по ноге, это желтая карточка, на удаление не тянуло», - цитирует Шалимова «РБ-спорт».

КАЛЕНДАРЬ ЛИДЕРОВ РПЛ

«ЗЕНИТ»:         6.05 - «Факел» (в гостях), 11.05 - ЦСКА (дома),    19.05 - «Ахмат» (г),                       25.05 - «Ростов» (д).
«Краснодар»: 4.05 - «Ахмат» (д),             11.05 - «Спартак» (г),    18.05 - «Сочи» (г),                        25.05 - «Динамо» (д).
«Динамо»:       5.05 - «Сочи» (д),              11.05 - «Балтика» (г),    18.05 - «Крылья Советов» (д),    25.05 - «Краснодар» (г).