Экс–игрок «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков предположил, почему отличалась игра «Зенита» в матчах РПЛ против «Краснодара» и «Химок».

Ранее Sport24 сообщал, что футболисты «Зенита» получат по 250 000 евро за победу в матче с «Краснодаром» при условии что будет забито три и более мяча. Матч 24-го тура «Зенит» - «Краснодар» закончился победой петербуржцев 4:1.

«Не в том ли дело, что за матч с «Краснодаром», по информации СМИ, были огромные премиальные? В «Зените» очень приличные зарплаты и всякие бонусы - люди там не бедные. Я больше чем уверен, что за итоговое чемпионство никого из игроков деньгами не обижают. Думаю, это вывеска матча так повлияла, что не выиграй «Зенит» у «Краснодара» - возможно, было бы уже всё.

А с «Химками» подумали: мы этим уверенно на классе закатим 1-2 мяча, да и всё. Отсюда такая, даже не уверенность, а сразу самоуверенность. И как итог - неуверенная победа. Всё-таки при счёте 1:0 всё что угодно могло произойти. Малой кровью «Зенит» победил, а победителей не судят, но с таким отношением в матче с «Динамо» им ловить будет нечего», - сказал Дьяков, которого цитирует  metaratings.ru .

В матче 25-го тура РПЛ «Зенит» на своём поле выиграл у «Химок» со счётом 1:0. На данный момент петербургский клуб занимает второе место в РПЛ с 53 очками. «Химки» идут на 12-й строчке с 23 баллами. В 26-м туре «Зенит» сыграет с московским «Динамо», встреча пройдет 26 апреля.

Футбол «Зенит» ФК Динамо М ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

5 мая