Экс‑голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме в эфире «Матч ТВ» заявил, что форварду «Зенита» Луису Энрике нужно дать еще немного времени для адаптации в российском футболе.

Луис Энрике перешел в «Зенит» в зимнее трансферное окно из бразильского «Ботафого». В среду петербургский клуб обыграл московский ЦСКА (2:0) в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России, бразилец вышел в стартовом составе и провел на поле чуть больше часа.

— Луис Энрике провел очень хороший сезон в Бразилии. Я считаю, что это футболист очень высокого уровня. Мне кажется, он еще может расти, ему нужно дать немного времени для адаптации. Это топ‑футболист для меня. Он уже играл в «Бетисе», у него есть опыт игры за границей. Думаю, что это тоже помогает ему с адаптацией в России, — сказал Гилерме в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

Ответный матч финала Пути РПЛ между ЦСКА и «Зенитом» пройдет 14 мая в Москве.

Источник: matchtv.ru

Футбол «Зенит» ФК Гильерме Маринато Энрике Луис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

5 мая