Нападающий «Акрона» Артем Дзюба назвал победу над махачкалинским «Динамо» самой важной в нынешнем сезоне чемпионата России.

Встреча 27‑го тура МИР РПЛ в Самаре завершилась со счетом 1:0 в пользу тольяттинцев. Дзюба провел на поле весь матч, отметился победным голом и был признан лучшим игроком.

- Не считал, какая по счету статуэтка. Спасибо, кто выбрал меня, очень приятно. Была потрясающая атмосфера. Была нервная игра, мы заслуженно победили. Самая важная победа в этом сезоне для нас.

эЧто касается передачи Беншимола, мне кажется, он бил по воротам, а я выскочил и прочитал. В любом случае он сделал всё красиво. Он вернулся после травмы и добавил нашей команде качества, агрессии. Как только он наберет максимальную форму, он будет еще опаснее и лучше. У нас родилось вот такое вот совместное празднование.

- «Акрон» набирает 32 очка - это гарантия того, чтобы остаться в РПЛ?

- Думаю, 99,9%, что гарантия. Это очень важная победа. Самым главным было победить, - сказал Дзюба «Матч ТВ», сообщает  matchtv.ru .

«Акрон» с 32 очками поднялся на девятую позицию турнирной таблицы РПЛ. В следующем туре тольяттинцы 11 мая примут грозненский «Ахмат».

Футбол Дзюба Артем Акрон Тольятти
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

5 мая