Главный тренер ЦСКА Марко Николич стал обладателем награды лучшему тренеру месяца в Мир РПЛ по итогам апреля.
Вместе с Николичем на звание Winline тренера апреля претендовали Мурад Мусаев («Краснодар»), Сергей Семак («Зенит»), Рашид Рахимов («Рубин») и Игорь Осинькин («Крылья Советов»). Главный тренер армейского клуба стал первым во всех трёх голосованиях: его выбрали четыре из пяти экспертов РПЛ, три из пяти комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР и 70 процентов проголосовавших болельщиков.
В апреле ЦСКА под руководством Николича остался непобедимым в весенней части Мир РПЛ и набрал больше очков, чем другие команды - десять в четырёх турах. Армейцы победили в двух московских дерби - против «Динамо» (3:1) и «Спартака» (2:1) - также обыграли «Оренбург» (2:0) и сыграли вничью с «Крыльями Советов» (1:1). За месяц красно-синие продвинулись в турнирной таблице на два места - с пятого на третье.
Николич победил в номинации во втором месяце подряд, в марте его победа также была единогласной.
Андрей Аршавин, выступающий в роли эксперта РПЛ, объяснил, почему остановил свой выбор на Марко Николиче.
«Хорошие результаты, и ЦСКА в целом весну здорово проводит. Поэтому пришла очередь Николича снова получить награду», - приводит слова Аршавина premium.premierliga.ru .
Комментатор МАТЧ ПРЕМЬЕР Тимур Журавель работу Николича в апреле тоже оценил высоко: «Николич - лучший и по набранным очкам, и по тому, как он круто перестроил команду, как она впитала его идеи, как работает ромб, причём с разными исполнителями внутри. Победа в дерби над «Спартаком» была образцом именно тактических знаний Николича. Как он сковал «Спартак», сыграл вторым номером - сдержанно, но эффективно - победил традиционного соперника - это был действительно тренерский мастер-класс».
Как голосовали болельщики
Марко Николич (ЦСКА) - 70,28%
Мурад Мусаев («Краснодар»)- 14,7%
Игорь Осинькин («Крылья Советов»)- 9,95%
Сергей Семак («Зенит»)- 2,55%
Рашид Рахимов («Рубин») - 2,52%