Судьба чемпионства в РПЛ решится в заключительном туре, заявил «Матч ТВ» бывший футболист испанского «Спортинга» Дмитрий Черышев.
В субботу «Краснодар» в гостях сыграет с ЦСКА в матче 28‑го тура МИР РПЛ. За три тура до завершения чемпионата южане с 61 очком лидируют в турнирной таблице, армейцы (52) идут третьими. На второй строчке с 57 очками располагается «Зенит».
В воскресенье «Динамо» встретится со «Спартаком» в московском дерби. «Спартак» (51 очко) занимает четвертое место в чемпионате, «Динамо» (50) идет пятым.
- Устоит ли «Краснодар»?
- В прошлом году все решалось практически в последнем матче. «Динамо» было на первом месте, и ему нужна была ничья, чтобы стать чемпионом. Но не хватило и этих моментов. Скорее всего, (в этом году тоже) все будет развиваться до последнего тура.
- «Динамо» встретится со «Спартаком». Как пройдет эта встреча? Обе команды претендуют на тройку.
- Обе команды претендуют на тройку, но при всех своих перепадах «Спартак» стабильнее по результатам. Не могу сказать, что «Спартак» обыграет «Динамо», но однозначно не проиграет, - сказал Черышев, сообщает matchtv.ru .
Матчи заключительного тура РПЛ пройдут 24 мая.