Победа «Химок» над «Рубином» (3:2) в матче29-го тура МИР РПЛ сыграла против... «Зенита». И ничья «между «Пари НН» и «Факелом» (1:1) тоже против... «Зенита».

Дело в том, что эти результаты осложнили турнирное положение «Ахмата», который сейчас находится на 14-м месте в турнирной таблице, в «зоне стыковых матчей». «Химки» и «Пари НН», набравшие очки, - прямые конкуренты «Ахмата» в борьбе за выход из «зоны стыков» и оба опережают «Ахмат». Таким образом, ситуация перед заключительным туром с большой долей вероятности может сложиться так, что грозненцам потребуется во что бы то ни стало брать очки в матче 30-го тура с «Зенитом».

Но и «Зениту», ведущему погоню за «Краснодаром» в борьбе за чемпионский титул, могут потребоваться очки в матче с «Ахматом». Поэтому не исключено, что для обеих команд - «Зенита» и «Ахмата» - матч в Санкт-Петербурге, который состоится 24 мая, станет матчем «жизни и смерти». Немотивированных здесь не будет. Это хорошо видно при взгляде на подвал турнирной таблицы МИР РПЛ.  

Турнирная таблица (аутсайдеры)

11. «Химки» - 29 очков (29 матчей)

12. «Пари Нижний Новгород» - 27 очков (29 матчей)

13. «Динамо» Мх - 27 очков (28 матчей)

14. «Ахмат» - 24 очка (28 матчей)

15. «Оренбург» - 19 очков (29 матчей)

16. «Факел» - 17 очков (29 матчей)

Футбол «Зенит» ФК Ахмат ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

22 мая