Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов поделился своим мнением по поводу окончания нынешней чемпионской гонки.
- Что все-таки ждать от последнего тура? «Зенит» дома встречается с «Ахматом», который уже готовится к стыковым матчам. У «Краснодара» соперник более мотивированный. И динамовцы утверждают, что не дадут «быкам» занять первое место.
- Когда на «Динамо» в прошлом чемпионате все вешали золотые медали, я был уверен, что «бело-голубые» у «быков» не выиграют. И сейчас не вижу причин, почему «Краснодар» не должен выиграть у москвичей. Тем более что в последнее время клубу Галицкого кто-то определенно помогает. Как, например, в последнем туре с «Оренбургом». Но кто, откуда - не знаю.
- Тайны закулисья.
- Меня больше беспокоит состав бригады арбитров на матче «Краснодар» - «Динамо»: кто будет главным и на ВАРе. У нас сейчас именно эти товарищи решают многое: как бы футболисты не бились, чтобы не говорили. Судьи стали себя считать вершителями футбола. Государство в государстве.
- Да, иногда создается такое впечатление.
- Ну а что касается игры, то отдаю предпочтение «Краснодару», хотя и симпатизирую «бело-голубым», их игре. Команда Мусаева сейчас не в очень хороших кондициях, но собраться на чемпионский матч всегда можно. И, наверное, шансы на золото - 50 на 50. Но есть судейские бригады, которые смотрят, чертят линии, у которых в руках свисток... А хотелось бы, чтобы футболисты все решали на поле.
Иван МЕДВЕДЕВ.
(Полностью интервью с Алексеем Стрепетовым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).