- «Зенит» сам подарил «Краснодару» это чемпионство. У краснодарцев не было чемпионской игры, но везет сильнейшему, - заявил бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов. - Можно вспомнить, например, незабитый пенальти Агаларова в матче против Махачкалы, или не назначенный в игре с «Оренбургом», а это могло сбросить «Краснодар» с чемпионского трона. Конечно, их надо сейчас поздравить, и, как я говорил, надежда на победу «Динамо» в последнем туре - это было из области фантастики. «Краснодар» в этом решающем матче одержал бы победу над любой командой РПЛ.
- Но динамовцы так обещали биться, мстить за прошлый сезон...
- Да, разговоров было много. И у «Динамо» действительно был неплохой отрезок после увольнения Лички. Игроки и руководители выступали в прессе очень яростно, обещали дать бой и размахивали кулаками. Но драться в итоге не стали. С первых минут матча было видно, что на поле одна команда - будущий чемпион. «Краснодар» это золото заслужил своей стабильной игрой, но красивого футбола пока далеко. Такого, в какой в начале сезона играл «Зенит», а в конце первой части сезона - «Спартак». Эти два клуба и рассматривались как два главных претендента на чемпионство, а про «Краснодар» говорили гораздо меньше. Но краснодарцы потихоньку захватили лидерство и не отпустили его. Хотя, повторюсь, были матчи, где они висели на волоске», - цитирует Стрепетова «РБ Спорт».
«Краснодар» выиграл золотые медали впервые в своей 17-летней истории, обыграв в решающем матче московское «Динамо» со счетом 3:0.

Футбол «Зенит» ФК Краснодар ФК Стрепетов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

30 мая