«В прошлом году «Зенит» хотел купить Кордобу - не удалось. Если приобретаются люди из своего чемпионата, им не нужно к нему адаптироваться. Но по Даку есть шероховатости, - заявил «Спорт уик-энду» бывший главный тренер «Балтики», «Мордовии» и «Кубани», экс-тренер-ассистент «Ахмата» Фёдор Щербаченко. - Я понимаю, почему Миллер был против. Потому что Даку непристойно повёл себя на Евро-2024. Потом это замазали тем, что он якобы не в адрес сербов произносил те оскорбительные вещи. «Зенит» сотрудничает с «Црвеной Звездой», да и вообще разные связи у нас есть с сербами – не только футбольные, но и баскетбольные, и газовые. Поэтому приобретение Даку «Зенитом» стало бы плевком в адрес сербской общественности. Я знаю, что сербы очень обижены на Даку.
Что касается Осипенко, то парень сейчас в таком возрасте, что идёт борьба за хорошие деньги. Где ему дадут больше, туда он и пойдёт. Понятно, что он хорошо знаком с Карпиным, но Питер славится тем, что там создают шикарные условия для тренировок, для жизни и для всего.
- Но не всегда для игры в стартовом составе.
- Есть пример Ахметова, который перешёл из «Краснодара» в «Зенит» и прекрасно себя ощущает. Когда «Ахмат» играл с «Зенитом», он общался перед матчем с ребятами и сказал, что всем доволен, хотя не играет. У каждого свои планки. Круговой, например, пошёл на понижение зарплаты в ЦСКА, чтобы играть. А кому-то для жизни хватает просто комфортного самочувствия.
Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.
Полностью интервью с Федором Щербаченко читайте в завтрашнем номере «Спорт уик-энда».

Футбол «Зенит» ФК Щербаченко Федор Даку Мирилинд
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

20 июня