Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о том, кого может заменить в «Зените» бразильский полузащитник Жерсон, и зачем «Зениту» пятый нападающий Мирлинд Даку.
— Если приедет Даку, надо просто выгнать из «Зенита» двух предыдущих нападающих. Но это уже будет решать Семак. Хотя неизвестно, что даст результат. Но все же есть хорошая русская пословица, ее надо помнить, когда собираешь команду: лучшее враг хорошего. Когда у тебя все хорошо, а ты хочешь лучшего — и ба-бах, и этот новый не приносит успеха. Такое бывало, - цитирует Орлова bookmaker-ratings.ru.
— Жерсон — замена Венделу?
— Скорее, в первую очередь Клаудинью, по нему же пошли разговоры сразу после отъезда Клаудинью зимой. Значит, еще одного кого-то должны пригласить.
— Еще один вратарь «Зениту» нужен после завершения карьеры Кержаковым?
— Третий вратарь должен быть молодой и перспективный, а два других голкипера — равные.
По сообщениям СМИ, Жерсон пополнит «Зенит» после завершения клубного чемпионата мира. Сделка по Даку, по словам председателя совета директоров клуба Александра Медведева, также близка к закрытию.