Известный футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью «Спорт уик-энду»  поделился своим мнением о несостоявшемся переходе защитника «Ростова» Максима Осипенко в «Зенит».

- В это межсезонье «Зенит» в очередной раз пытался побороться за защитника «Ростова» Осипенко. Но в последний момент переход сорвался, игрок выбрал московское «Динамо. Питерцы тут ничего не потеряли?

- Конечно, его переход стал бы ошибкой. Осипенко - 31, он и Комлюченко - сбитые летчики. Карпин поставил их в сборную для продажи - это ясно. Как и всех остальных игроков «Ростова», вызванных в национальную команду, того же Ваханию… Для меня непонятна одна вещь. Карпин говорит, что «Ростов» - это его родной дом, откуда он ушел из-за усталости. А тут вдруг сразу взбодрился деньгами «Динамо», и всех футболистов из «своего дома» забирает, чтобы ростовский клуб рухнул.

В сезоне-2024/25 Осипенко повторил рекорд по голам за сезон среди защитников, установленный в 2007 году Денисом Колодиным из «Динамо» — девять. С сентября 2021 года Максим защищает цвета сборной России, за которую провел 14 матчей и забил три мяча.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол «Зенит» ФК Селюк Дмитрий Осипенко Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

23 июня