Московское "Торпедо" снимут с розыгрыша РПЛ, если докажут вину клуба в подкупе арбитров. Такое мнение ТАСС высказал почётный президент РФС Вячеслав Колосков.
В четверг адвокат Александр Добровинский сообщил, что совладельца "Торпедо" Леонида Соболева и директора клуба Валерия Скородумова обвиняют в подкупе арбитров с целью оказания влияния на результат матча. В пятницу в РФС заявили, что проведут расследование выдвинутых обвинений.
"Я был потрясен, - сказал Колосков. - Для меня это событие стало неожиданностью. Все-таки к футболу приковано огромное внимание со стороны СМИ, присутствует жесточайший контроль со стороны РФС. Я не думал, что такое может случиться с таким клубом, который дорожит репутацией. Уверен, внутренние органы разберутся в этом деле, тогда можно как-то оценивать обвинения".
"Не думаю, что в нашем футболе остро стоит проблема влияния на результат и договорных матчей. Да, были дела, но повторю, у нас жесточайший контроль. Если докажут вину, еще и неоднократную, то, конечно, команду снимут с чемпионата, но лучше более детально узнавать у контрольно-дисциплинарного комитета", - добавил он.
В случае дисквалификации вместо «черно-белых» РФС может вернуть вылетевшую из РПЛ команду - приоритет будет у «Оренбурга».
Источник: tass.ru/sport