«Мне очень хотелось скорее приехать в Санкт-Петербург и познакомиться с командой, - поделился новичок «Зенита» аргентинский защитник Роман Вега первыми впечатлениями после подписания контракта с «сине-бело-голубыми». - Позади несколько непростых дней - не терпелось уже начать тренироваться, но нужно было уладить все детали. Слава богу, бумаги подписаны, и теперь я могу сфокусироваться на том, что меня ждет впереди! У меня было несколько вариантов продолжения карьеры, но предложение «Зенита» принял легко и быстро - в течение недели все подготовил, собрал вещи и приехал в Россию.
- Какую роль в этом решении сыграл Лусиано? Мы знаем, что вы с ним давно знакомы.
- Думаю, очень важную, фундаментальную. Каждый день он отправлял мне сообщения, звал сюда. Лусиано - отличный парень, мы друзья, и он точно поможет мне быстро освоиться здесь.
- Что он успел рассказать вам о «Зените» и Петербурге?
- Сказал, что вся инфраструктура на высочайшем уровне, что я ни в чем не буду нуждаться, что моей семье здесь будет очень хорошо. Все это мне очень понравилось, идея зацепила меня - и я приехал, чтобы завоевывать трофеи!
- Вы - десятый аргентинский футболист в истории петербургского клуба. Сможете с ходу назвать имена трех соотечественников, выступавших здесь?
- Да, конечно. Паредес, Дриусси, Маммана, Краневиттер, Ансальди… Наверняка есть кто-то еще, но сейчас уже не вспомню.
- Отлично! Это сильно больше, чем мы ожидали!
- Видите, я подготовился! Познакомился немного с историей клуба до приезда, почитал про аргентинцев «Зенита».
- Для тех болельщиков, кто еще не успел познакомиться с вашей игрой, расскажите вкратце, что за футболист Роман Вега?
- Всегда сложно описывать самого себя, но скажу так: быстрый, сильный и умный.
- Вы определились с игровым номером. Почему 66-й?
- Прошлый сезон в Аргентине я отыграл под номером 6, в этом и причина. Здесь решил удвоить количество шестерок - и двигаться в том же направлении.
- У вас есть возможность обратиться к поклонникам «сине-бело-голубых».
- Болельщики «Зенита», я очень рад быть здесь, и надеюсь, что смогу отпраздновать с вами множество титулов. Всех обнимаю!» - цитирует Вегу официальный сайт «Зенита».
Вега выбрал в «Зените» номер, под которым никто в команде еще не играл. Роман просто объяснил свой выбор

- Просмотров: 660
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
7 июля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".