Нападающий Мохамед Конате вернулся в «Ахмат», подписав с клубом контракт сроком на три года, сообщает пресс-служба грозненской команды.
Форвард Буркина-Фасо уже присоединился к «Ахмату» на тренировочном сборе в Новогорске и может принять участие в сегодняшнем товарищеском матче с московским «Динамо» (17:00 мск).
Напомним, Конате провел минувший сезон в саудовском клубе «Эр-Рияд», покинув как раз «Ахмат». Всего нападающий провел за грозненский клуб 90 матчей в официальных турнирах, в которых забил 34 гола, став лучшим бомбардиром в истории клуба по забитым мячам в российской Премьер-Лиге.
«Всё произошло быстро - «Ахмат» сделал предложение, от которого нельзя отказаться, - поделился футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы Мохамеда Конате. - Мы быстро провели комбинацию, так Мохамед Конате оказался в клубе. Это большая и длинная история. Его надо было забрать, чтобы он ушёл из «Эр-Рияда», у меня хорошие отношения с их президентом. Но надо сказать, что были варианты с несколькими клубами Турции и ОАЭ. Один клуб из Эмиратов даже опубликовал новость, что подписал Мохамеда. Они очень его хотели.
Мы очень близко дружим с «Ахматом», поэтому выбрали путь домой. Тем более Конате - лучший бомбардир в истории «Ахмата», пусть увеличивает количество голов, чтобы его больше никто не догнал. Как Дзюба в России, так Конате в «Ахмате», - цитирует Селюка «Чемпионат».
Агент Селюк вернул лучшего форварда «Ахмата» в грозненский клуб. Один из эмиратских клубов даже сообщал, что подписал буркинийца

- Просмотров: 323
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
10 июля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".