Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин прокомментировал ситуацию с хавбеком «сине-бело-голубых» Венделом. Футболист индивидуально тренируется в Бразилии. Ранее сорвался его переход в «Ботафого».
«Я так понимаю, там непростая ситуация. Он должен был переходить, потом не переходить... Мне сложно сказать, как складывается ситуация. Это больше к руководству вопросы. Мы как готовились, так и готовимся. Хотел ли бы я, чтобы Вендел остался? Он хороший исполнитель, который многое сделал для команды. Был одним из двигателей в предыдущих сезонах. Качественные игроки всегда нужны», — цитирует Ерохина «Спорт-Экспресс».
По последним данным, Вендел может продолжить карьеру в турецком чемпионате. 27-летнего бразильца хочет подписать«Фенербахче», сообщает Milliyet.
«Фенербахче» еще год назад начал отслеживать Вендела. С финансовой точки зрения турецкий клуб явно уступал конкурентам, однако, будто гриф, не упускал игрока из виду. И вот после того как трансфер хавбека в «Ботафого» сорвался, вновь почуял добычу.
Но устроит ли турецкий вариант Вендела? В свое время его представители говорили о желании футболиста попробовать себя в одном из серьезных европейских чемпионатов. Турецкий к их числу вряд ли отнесешь. Так не лучше ли остаться в «Зените», чтобы через год-другой вместе с петербургским клубом включиться в турнирные приключения под эгидой УЕФА?
Контракт Вендела с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2028 года. На данный момент рыночная стоимость 27-летнего полузащитника, согласно данным портала Transfermarkt, составляет 17,4 млн евро.
В минувшем сезоне Вендел принял участие в 27 матчах за «Зенит» во всех турнирах, забив два гола. Также на его счету 13 результативных передач.
Источник: