Футбольный агент, специалист по южноамериканскому рынку Теймураз Лепсая высказался о возможной смене клуба бразильским полузащитником «Зенита» Венделом.
«Оштрафуют ли Вендела за пропущенные сборы? Может быть, ему позволили это сделать. Я знаю, что Венделу обещали в это трансферное окно его продать. Возможно, дали разрешение на то, чтобы он не присутствовал на сборах. Если этого не было, тогда, безусловно, какие-то штрафные санкции последуют. Мы понимаем, что Вендел не мотивирован уже много лет. Поэтому если будет хорошее предложение, то я думаю, что надо продавать его и все», - заявил Лепсая в интервью sovsport.ru .
Ранее журналист Андре Эрнан сообщил, что хавбек может продолжить карьеру в Катаре, став игроком «Аль-Садда» - именно в этот клуб зимой перебрался его соотечественник Клаудиньо, также представлявший сине-бело-голубых.
В сезоне-2024/25 Вендел принял участие в 27 встречах за «Зенит» во всех соревнованиях, отметившись двумя голами и тринадцатью голевыми передачами.