Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк, отвечая на вопрос, какие футбольные навыки ему стоит улучшить, рассказал, в чём ему подсказывал экс-игрок армейцев, а также «Ювентуса» и «Барселоны» Миралем Пьянич.
«Люблю исправлять то, что у меня не получалось. Если что-то не умел или не пробовал, испытываю удовольствие, когда осваиваю навык. Или когда мне указали на ошибку, и я её в игре исправил.
Например, я редко продвигал мяч в ногах между линиями и заходил в свободные зоны – больше нацеливался на пас. И сам понимал, что это проблема, и Миралем Пьянич с этим подсказывал. И вот в матче с «Зенитом» я протащил мяч и забил. Получил удовольствие. Даже не от самого гола, а от прохода. Конечно, мне ещё есть куда расти в этом компоненте, но можно засчитать за первые шаги», — приводит слова Кисляка Sports.ru.
Боснийский полузащитник Миралем Пьянич подписал контракт с ЦСКА клубом 26 сентября 2024 года на правах свободного агента по схеме «1+1». Отыграл в клубе до конца сезона, однако контракт с ним продлен не был.
Источник: championat.com