Футболисты "Зенита" будут конкурентами московского "Динамо" за победу в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в новом сезоне.

Такое мнение в интервью ТАСС высказал член совета директоров бело-голубых, председатель консультативного совета клуба Сергей Степашин.

"Мы первыми открываем спортивный сезон, - сказал Степашин. - Согласен, для этого (чтобы считаться фаворитом - прим. ТАСС) есть основания. И по составу команды, и по тренеру, и по тому, как сегодня работает спортивная база, спортивная школа. "Динамо" наконец-то должно доказать, что оно "Динамо".

"ЦСКА сейчас неплохо [играет]. Я посмотрел, как они сыграли в матче за Суперкубок (армейцы обыграли "Краснодар" со счетом 1:0 - прим. ТАСС). Вроде и тренер толковый пришел (команду возглавил Фабио Челестини - прим. ТАСС). Но "Зенит" - [конкурент] естественно. Тем более такие покупки, да еще в такое время. Тоже вопросы возникают у меня, на самом деле", - добавил Степашин.

Летом "Зенит" приобрел аргентинского защитника Романа Вегу и бразильского полузащитника Жерсона.

Источник: tass.ru

Футбол «Зенит» ФК Семак Сергей Карпин Валерий Степашин Сергей «Динамо»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

21 июля