- Проходило ли заседание правления клуба, на котором перед вами, как главным тренером и членом правления клуба была поставлена задача выиграть чемпионат России в юбилейный сезон или это подразумевается? - вопрос главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку в ходе пресс-конференции после победы над «Ростовом» в матче 1-го тура РПЛ (2:1).
- Ни разу на правлении клуба не был.
- Вопрос вот, в чем: несмотря на все усилия тренерского штаба, на мой взгляд, в прошлом сезоне на игроков очень давила необходимость обязательно выиграть в год юбилея клуба чемпионат и Кубок России. Сейчас снова зачем-то речь заходит о каком-то юбилейном сезоне, хотя ни в 1925 году, ни в 1926 году команды Металлического завода, от которой ведет историю «Зенит», не участвовала ни в каких официальных соревнованиях. Нужно ли команде такое дополнительное давление?
- Я думаю, много споров о годе создания. Но мы здесь не для того, чтобы в них участвовать, а чтобы работать. И в прошлом сезоне ребята старались. Вопрос не в юбилейном сезоне… Мы каждый год стараемся играть и показывать хороший результат. Так сложилось. В прошлом году мы играли как раз неплохо, в отличие от позапрошлого. Но это спорт. Любая серия рано или поздно заканчивается. Мы трудимся. Посмотрим, как будет в этом году. Думаю, не нужны дополнительные стимулы для игроков, чтобы тренироваться играть и стараться побеждать», - цитирует Семака официальный сайт «Зенита».
СЕМАК: Ни разу на правлении не был… Вопрос не в юбилейных задачах, в прошлом сезоне мы играли как раз неплохо - но это спорт

- Просмотров: 1789
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
25 июля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".