Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко в комментарии «РБ Спорт» оценил первые матчи полузащитника Жерсона за петербургский клуб.
«Жерсон уже понял, что такое чемпионат России и какие игроки есть. Здесь тоже умеют играть в футбол. Приезжать и играть на 50 процентов, получится или не получится - так нельзя. Нужно бегать, потому что за Жерсона были заплачены довольно большие деньги. Надеюсь, процесс адаптации пройдет быстро.
Жерсону нужно прибавлять, все от него ждут большего по тем минутам, что он провел. Конечно, по его действиям видно, что это опытный и высококлассный игрок. Однако ему нужно понимание, что в РПЛ нужно выкладываться в каждой игре. Тогда это будет боевое усиление в середине поля», - сказал Радченко, которого цитирует bookmaker-ratings.ru .
Напомним, Жерсон перешел в «Зенит» из «Фламенго».