Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России Константин Лепехин признался, что ожидал более хорошего для «сине-бело-голубых» результата в матче со «Спартаком», который прошел в рамках пятого тура РПЛ в Москве. Команды сыграли 2:2, после чего оказались в нижней сетке турнирной таблице

— Матч «Спартака» с «Зенитом» мало напоминал встречу лидеров российского футбола. Команды находятся в середине таблицы. Надеюсь, временно. Думаю, «Спартак» и «Зенит» выберутся оттуда и будут в верхней части таблицы, где их и ждут. А это была дуэль середняков. Один из них был более мотивированы, на мой взгляд, — это «Спартак», который бежал, пытался что-то доказать. А другой — «Зенит» не смог с этим справиться и «отскочил» по счету, - цитирует Лепехина bookmaker-ratings.ru.

— Игра среднего качества в целом?

— Более чем. Это видно было. Даже Андрей Аршавин отметил после матча: игроки «Зенита» разыгрывают мяч возле ворот, не находят безопасного продолжения атаки в виде короткого и среднего паса — и бьют вперед. А не находят, потому что соперник рядом и нет уверенности у защитников «Зенита», что кто-то сможет в этой ситуации принять мяч и развернуть атаку.

— Именно петербургская команда выглядела неуверенно?

— В большей степени да. «Зенит» выглядел неуверенно. С одной стороны, 2:2 — не самый плохой результат в матче со «Спартаком» в Москве. С другой, когда у команды плохой старт, она, случается, мобилизуется и выдает игру. Как было, например, в прошлом сезоне, когда «Зенит» встречался с «Краснодаром». Тогда петербуржцы камня на камне не оставили от конкурента, хотя отставали от него довольно долго. Я ждал такой игры от «Зенита» в матче со «Спартаком». Думал, они «отмажутся» за неудачный старт, побегут, сделают результат. Но очень все просто было в этой игре, без напряжения.

Напомним, что в составе «Зенита» голы забили Матео Кассьерра (с пенальти) и Александр Соболев. У «Спартака» забитыми мячам отметились Маркиньос и Жедсон Фернандеш.

Футбол «Зенит» ФК Спартак ФК Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

20 августа