«Саутгемптон» сделал последнее предложение по Сперцяну - 18 млн долларов. В платеже – базовая часть в 16 млн плюс два бонуса за достижение результатов: 0,5 млн за повышение команды в классе, еще 1,5 млн за последующее сохранение «святых» в АПЛ и 5% от возможной перепродажи, сообщает инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале.

Два предыдущих предложения «Краснодар» проигнорировал. Сам Сперцян также недоволен тем, что его не отпускают. Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий обещал не удерживать игрока после завоевания чемпионства, но теперь отказывается, потому что не считает «Саутгемптон» топ-клубом. Попытка удержать Эдуарда, с учетом прошлых неудач с его трансфером, уже вызвала возмущение агента воспитанника «быков». СМИ считает, что «Краснодар» постарается удержать своего капитана до зимы. 
Контракт 25-летнего полузащитника рассчитан до лета следующего года. Transfermarkt оценивает Эдуарда как самого дорого игрока РПЛ в 25 млн евро.

Футбол Краснодар ФК Галицкий Сергей Сперцян Эдуард
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

27 августа