Бывший президент «Зенита» Леонид Туфрин прокомментировал расставание «сине-бело-голубых» с полузащитником Сашей Зделаром. Серб, перебравшийся в стан десятикратных чемпионов России из ЦСКА в феврале 2025 года, покинул команду в статусе свободного агента.

«Саша Зделар — один из самых неудачных трансферов «Зенита» за последние годы. Он практически не был задействован, даже в Кубке России. Его же покупали из ЦСКА на флажке зимнего трансферного окна. Это была не очень обдуманная спешка, ведь это не игрок основы, - цитирует Туфрина championat.com. - Возможно, Саша подойдёт другим командам, но это не игрок для «Зенита». Поэтому клуб сделал правильно, что расторг с ним контракт и отпустил в свободное плавание — он точно найдёт себе работу. «Зенит» вовремя принял верное решение».

По данным СМИ, сине-бело-голубые заплатили ЦСКА за переход опорника € 1,3 млн. Всего Зделар провёл за «Зенит» 10 матчей и отметился одной голевой передачей.

Как утверждает канал Убойная_сила в социальной сети Telegram, 30-летний сербский Зделар может продолжить карьеру в «Акроне», покинувшего «Зенит» в статусе свободного агента, тольяттинский (самарский) клуб нацелился побороться за экс-игрока «Зенита».

Футбол «Зенит» ФК Акрон Тольятти Туфрин Леонид Зделар Саша
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

5 сентября