«У нас есть своя футбольная команда, - поделился солист Мариинского театра и болельщик «Зенита» Сергей Скороходов. - Периодически она даже играет матчи с тренерским штабом питерского клуба. Правда, счет пока не в нашу пользу (улыбается). Но мы тренируемся. Причем каждую неделю. Оперные певцы реже приходят, а вот артисты балета - вовсю. Один Юра Смекалов, наш вратарь чего стоит! Он и игрок, и болельщик очень серьезный. А вообще много людей в театре болеют за «Зенит». Поэтому, когда встречаемся, конечно, обсуждаем и вместе переживаем. Балерины, кстати, не исключение - многие из них в этом тоже участвуют. В том числе, и по части походов на «Газпром Арену». Хорошо, что сезон в футболе начинается, когда у нас еще отпуск (улыбается).
- Согласны с теми, кто считает, что футбол и театр многое объединяет?
- На 100%. Каждый матч - это сложнейший спектакль, но заканчивается каждый раз по новому. И надо обязательно дождаться конца», - цитирует Скороходова «Матч ТВ».
Сегодня на «Газпром-Арене» пройдет товарищеский матч «Зенит» - «Сьон», начало - в 19:00. 9 июля хозяева обыграли эту команду на своем поле со счетом 5:2.