В Грозном «Локомотив» вырвал ничью у «Ахмата» - 1:1 - и взобрался на первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав равное количество очков с «Краснодаром» (по 16). «Быков» путейцы опережают по личным встречам (2:1 в матче 2 тура). Команда Станислава Черчесова забила первой, но не смогла удержать победу - после этой игры в активе «Ахмата» стало девять очков. Команда Станислава Черчесова располагается на девятой строчке в турнирной таблице чемпионата. У грозненцев – третья ничья подряд.
«Ахмат» создал в первом тайме два момента, но реализовать их не сумел. «Локо» выглядел в первой половине игры скучно, мало двигался и ни разу не нанес ударов в створ. А счет открыл ахматовец Эгаш Касинтура «из раздевалки» - форвард оказался в хорошем месте на пути мяча, который пытался вынести из вратарской защитник гостей Сильянов – снаряд угодил в Касинтуру и от него зашел в сетку ворот.
Алексей Батраков сравнял на 79-й после скидки стремившегося исправиться Сильянова.
Были еще моменты у грозненца Жемалетдинова, едва не забившего бывшей команде, и у соперников – Конате мог отличиться. Но счет так и не изменился. В концовке «Ахмат» немного тянул время: ничья дома с одним из лидеров турнирной таблицы - это хороший результат.

Премьер-лига. 8-й тур
«Ахмат» - «Локомотив» - 1:1
Голы: Касинтура, 46 (1:0); Батраков, 79 (1:1).

Футбол Локомотив ФК Черчесов Станислав Ахмат ФК Батраков Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

15 сентября