Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался об игре «Зенита» под руководством Сергея Семака на старте сезона-2025/26 в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).

«Зенит» пока средне выглядит. На поле выходят Горшков, Адамов, Дркушич, а команде не хватает «чемпионских» футболистов. Игра «Зенита» не выделяется ничем, хорошая команда, средняя такая. Но если вспомнить «Зенит» три года назад - команда обыгрывала всех, и даже шанса не было. А сейчас с «Балтикой» играет на равных и ничего не может сделать. Даже чуть не проиграли. Не хватает, чтобы Кассьерра свою сумасшедшую форму набрал, Мостовой не так активен. В центре не хватало Вендела, новички себя проявили не на сто процентов.

Есть ли шанс, что легионеры ещё вернутся в прежнюю форму? На своём уровне они будут играть, но они же тоже не молодеют. Всем плюс-минус за 30. Педро, Луис Энрике - молодые, но они не показывают какой-то суперигры, как в своё время Халк или Вендел, когда приехал. Забивных нападающих, как были тот же Дзюба и Азмун, нет», - сказал Сенников, которого цитирует  metaratings.ru .

После восьми туров в нынешнем сезоне РПЛ команда Сергея Семака занимает шестое место в турнирной таблице с 13 баллами. 21 сентября лидер чемпионата «Краснодар» примет у себя «сине-бело-голубых» в матче девятого тура РПЛ, который начнётся в 19:30 по московскому времени.

Футбол «Зенит» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 сентября