Новостей из лагеря «Зенита» на сегодня не очень много: из-за дождя футболисты больше времени проведут в тренажёрном зале. Вендел готовится. Команда полетит на чартере - краснодарский аэропорт примет борт из Санкт-Петербурга. На матч на машинах выдвинулся внушительный медиа-десант. Офис «Зенита» постепенно переезжает на «Газпром Арену», сообщает футбольный портал bobsoccer.ru.

Пять поводов для беспокойства

1. У «Зенита» по-прежнему отсутствует поставленная игра. На кубок эмоций и драйва имеющим мало игровой практики футболистам хватает, на чемпионат - нет.

2. У петербуржцев невысокая командная скорость - чисто визуально быстрее «Зенита» действует половина РПЛ.

3. Ключевой футболист середины поля (движение мяча, связующая роль между полузащитой и атакой) Вендел пропустил уже два матча и лишь восстанавливает форму после недельного простоя.

4. «Зенит» и в матче с «Ахматом» допускал ошибки в обороне. Кордоба отбыл дисквалификацию.

5. Петербуржцы испытывают колоссальное психологическое давление - потеря очков в Краснодаре может оказаться роковой в борьбе за чемпионский титул.

Пять надежд

1. «Зенит» предельно мотивирован - когда, если не в матче с чемпионом России доказывать, кто действительно в доме хозяин.

2. В хорошем тонусе главный «фантазиста» питерской команды - Максим Глушенков.

3. «Зениту» легче играть с такими командами, как «Краснодар» - быстрые футболисты группы атаки наверняка используют свободное пространство за спинами защитников чемпиона России.

4. Дисквалифицирован Диего Коста - самый быстрый на сегодняшний игрок обороны «Краснодара».

5. Свой лучший матч в прошлом сезоне «Зенит» провел как раз против «Краснодара»  (4:1). Опытом той игры наверняка воспользуется тренерский штаб петербургской команды.

Футбол. РПЛ. 9-й тур. «Краснодар» - «Зенит». 21 сентября, воскресенье. 19:30.

Футбол «Зенит» ФК «Краснодар» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 сентября