«Удивлен ли я тем, что молодые российские футболисты не хотят идти в «Зенит»? Это же логично - уровень конкуренции там самый высокий, - отметил спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян. - Если ты хочешь играть и не стремишься зарабатывать больше, лучше идти в клуб, где будешь играть. Тут вопрос даже не в антагонизме какому-то к «Зениту», а в уровне конкуренции.
- Как вам удалось сделать такие условия трансфера Сауся, что «Зенит» не имеет опции обратного выкупа?
- У нас была позиция - мы боялись, что «Зенит» вернет игрока. И на этапе переговоров обозначали, что принципиально важно для нас - чтобы у «Зенита» был процент с продажи, но не было опции обратного выкупа.
- Насколько к игроку высок интерес? Говорят о «Краснодаре».
- «Краснодар» подписал игрока плюс-минус на эту позицию, и я думаю, что интерес этого клуба будет не такой активный. Но большинство российских клубов за Саусем пристально следят. По нему зондировали, но думаю, что вопрос больше по сопоставлению цены-качества с другими футболистами на рынке.
- В продолжение предыдущего вопроса - если по Саусю приходит предложение, есть ли опция выкупа?
- Опция есть. Она очень большая.
- 300 миллионов рублей?
- Больше. Поэтому мы спокойны, не беспокоимся за то, что у нас его заберут за бутерброд с колбасой. Если придет предложение, которое устроит нас и Саусь будет готов к уходу, мы рассмотрим этот вариант», - цитирует «РБ Спорт» Маргаряна.
Полузащитник «Зенита» Владислав Саусь из перешел в «Балтику» в июле 2024 года за 150 тыс. евро. 22-летний игрок в 8 матчах чемпионата (все – в стартом составе) забил гол ("Спартаку") и оформил две голевые передачи.
Спортдиректор «Балтики»: Почему молодые российские футболисты не хотят идти в «Зенит»? Это же логично…

- Просмотров: 2475
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 сентября
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".