Два поражения и ничья – так начал свою работу в «Сочи» экс-наставник «Крыльев Советов» Игорь Осинькин. И вот, наконец, первая победа – его подопечные в домашнем матче 11-го тура РПЛ одолели «Пари НН» - 2:1. «Парижане» - именно тот клуб, который вылетел от южан в стыковых матчах прошлого сезона, но позже вернулся по известной причине. Обе команды – аутсайдеры лиги, замыкающие турнирную таблицу. Они остались в зоне прямого вылета. Подопечные Осинькина довели число завоеванных очков до пяти, но остались на последнем месте. Нижегородцы (6) - на 15-й строчке.
Игра на «Фиште» не блистала изысками. Да и не ждали от неё этого, хотя её модно было назвать битвой за 6 очков – исправлять турнирное положение обоим соперникам надо было кровь из носу. Быть может подопечным Алексея Шпилевского, под которым уже качается кресло, даже сильнее. Но удача улыбнулась южанам, поскольку победный был забит с пенальти во втором тайме.
Аутсайдеров рассудил самый опытный арбитр РПЛ Сергей Карасёв, который пользовался подсказками ВАР. Вначале – в моменте, когда хозяева открыли счёт. С передачи Камано отличился новичок «Сочи» Владимир Ильин, забивший дебютный гол за южан. Но в моменте, предшествовавшем взятию ворот, жестко сыграл в отборе Мухин против Боселли. Карасёв просто выслушал сообщения видеопомощников и указал на центр поля, засчитав гол. Гости очень старались, но у команды Алексея Шпилевского с атакой явные проблемы. Сравняли они счет только «из раздевалки» - видимо, хорошо пообщался с подопечными наставник в перерыве. Легионер нижегородцев Хуан Босельи забил прямым ударом со штрафного. Вскоре Ежов влетел в штрафную гостей в очередной атаке, но его откровенно толкнул в спину Кастильо - пенальти в ворота «парижан» и желтая карточка для сфолившего колумбийца, подведшего команду.
Капитан сочинцев Игнасио Сааведра пробивал с «точки», но сделал это слабовато – голкипер Медведев угадал и отбил мяч в сторону, но там тот же чилиец был первым на подборе и закатил мяч в уже пустые ворота.
Премьер-лига. 11-й тур
«Сочи» - «Пари НН» - 2:1
Голы: Ильин, 35 (1:0); Боселли, 48 (1:1); Сааведра, 55 (2:1).
Незабитый пенальти: Сааведра, 55 («Сочи») - вратарь.