«Овьедо» не смог гарантировать «Зениту» получение виз и пересечение испанской границы. В итоге товарищеский матч между командами, ранее запланированный, сорвался. Об этом  сообщил телеграм-канал Mash на спорте, на который ссылается championat.com.

По данным источника, «Овьедо» вышел на «Зенит» с предложением провести товарищескую встречу в паузу на матчи сборных. Ла Лига и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) одобрили его проведение. «Зенит» был готов оформлять билеты и бронировать место проживания, но «попросил гарантии того, что команду не развернут на границе». Испанская сторона не смогла гарантировать этого.

Отмечается, что «Зенит» также вёл переговоры о проведении матча с другим испанским клубом — «Севильей», а также с бельгийским «Стандартом», но договориться не удалось.

Так и хочется сказать цитатой из фильма «Покровские ворота» - «Хоботов, это мелко». Но они все равно не поймут.

Футбол «Зенит» ФК Овьедо ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

20 октября