«Предположу, что отъезд Батраков в Европу - дело времени. Хочется верить, что он не станет довольствоваться малым, а построит хорошую европейскую карьеру. Все данные у него для этого есть, - заявил экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой. - Думаю, за Батракова заплатят больше, чем «Монако» заплатило за Головина в свое время. Все-таки сейчас космические деньги платят за игроков. Если бы Батраков играл в Лиге чемпионов, он бы стоил миллионов 50 евро», - цитирует Мостового «РБ-спорт».
«Отступных в контракте Батракова для российских клубов нет, - напомнил Владимир Кузьмичев, представляющий интересы Батракова. - Алексей видит развитие своей карьеры, следующий шаг - в большом европейском клубе. На момент, когда мы подписывали контракт, Алексей точно не рассматривал переход в другой российский клуб. Сейчас, наверное, тоже нет. Что будет в будущем, прогнозировать сложно, сами понимаете», - приводит слова Кузьмичёва портал.
Напомним, «Монако» в 2018 году купило Александра Головина у ЦСКА за 30 миллионов евро.
В этом сезоне РПЛ Алексей Батраков провел за «Локомотив» 11 матчей, забил 9 мячей и отдал 3 результативные передачи. Transfermarkt оценивает 20-летнего хавбека в 23 млн евро. Его контракт с «Локомотивом» действует до 2029 года.