Сегодня в ходе Общероссийской тренерской конференции, организованной Объединением отечественных тренеров по футболу, был учрежден Клуб имени главного тренера «Зенита» Сергея Семака, сообщает пресс‑служба «сине‑бело‑голубых».
Клуб имени Семака объединит в себе футболистов, ставших чемпионами России в качестве игроков и в качестве тренеров. На данный момент подобное достижение принадлежит только Семаку.
Семаку 49 лет, он пять раз выигрывал чемпионат России в качестве футболиста (в составе ЦСКА в 2003 году, дважды в составе «Рубина» — в 2008‑м и 2009‑м, дважды в составе «Зенита» — в 2010‑м и 2012‑м), а также шесть раз с «Зенитом» завоевывал золотые медали национального первенства в качестве тренера. Российский специалист возглавляет петербургский клуб с 2018 года.
В текущем сезоне «сине‑бело‑голубые» набрали 20 очков и занимают четвертое место в турнирной таблице МИР РПЛ после 11 туров. В следующем туре команда Семака 19 октября на выезде встретится с «Сочи».

Футбол «Зенит» ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

15 октября