Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «РБ Спорт» прокомментировал назначение Константина Зырянова на пост председателя правления клуба.
30 августа Константин Зырянов был назначен новым председателем правления «Зенита». На этом посту он сменил Александра Медведева.
- По моим ощущениям, когда сменился глава правления, вы стали кем-то большим для клуба, чем просто тренером. Стали генеральным менеджером.
- Нет. Ничего не изменилось, - говорит Семак, которого цитирует bookmaker-ratings.ru .
- Константин Зырянов, сколько его знаю, того же эмоционального формата человек, что и вы - спокойный, рассудительный. Нет ощущения, что будущий босс «Зенита» - это вы?
- Нет. Константин Георгиевич занимается профессионально своей работой, я стараюсь заниматься своей.
- Насколько для вас стало неожиданностью то, что этот пост занял Зырянов, а не Андрей Сергеевич Аршавин?
- Я не принимаю эти решения. Эти решения в компетенции руководства. Оно принимает те решения, которые считает нужным.