Аргентинский «Индепендьенте», воспитанником которого является полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко, рассчитывает вернуть футболиста на родину в зимнее трансферное окно. Как сообщает журналист издания Ole Фавио Верона, клуб уже связывался с представителями игрока.
По данным источника, контакт между сторонами произошёл в последние недели. Сообщается, что Барко выразил готовность пойти на сокращение зарплаты, чтобы вернуться в Аргентину. В клубе ожидают, что полузащитник окажет влияние на «Спартак», чтобы трансфер состоялся.
«Несмотря на его отличную игру, Барко необходимо вернуться в Аргентину по семейным обстоятельствам», - говорится в материале журналиста Фавио Вероны в аргентинском издании Ole.
Однако названа и главная проблема, препятствующая переходу Барко из «Спартака» в «Индепендьенте»
По данным источника, препятствует потенциальному отъезду Барко из России позиция «Спартака», который хотел бы вернуть потраченные на трансфер аргентинца летом прошлого года € 14 млн, сообщает championat.com .
Контракт Эсекьеля Барко со «Спартаком» действует до 30 июня 2027 года. В текущем сезоне на счету полузащитника три гола и результативная передача в 11 матчах Мир Российской Премьер-Лиги в составе красно-белых.