Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в матче с ЦСКА забил гол, который станет украшением тура, а может и всего чемпионата. Также можно смело прогнозировать, что несмотря на русофобские настроения его будут показывать по европейским спортивным каналам, настолько редким по исполнению он получился. Форвард забил мяч ударом от углового флажка в концовке первого тайма, сделав счет 2:0.

После этого матча никто не ставил под сомнения мастерство исполнителя и уникальность забитого гола, но шли горячие споры о том, бил Воробьев по воротам Торопа или пытался подать в штрафную ЦСКА?

Вот что сказал по этому поводу сам герой момента:

- Внукам буду рассказывать, что бил по воротам. У нас получались атаки, но, к сожалению, не удавалось довести их до гола. Могли забивать больше. Во втором тайме старались больше нагнетать, создавать моменты и отодвигать игру от своих ворот, - сказал Воробьев «Матч ТВ».

Фактически Дмитрий уклонился от прямого ответа. Хотя удар практически под нулевым углом у него получился на славу.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

«Локомотив» – ЦСКА - 3:0 (2:0)

Голы: Батраков, 17 (1:0); Воробьев, 45+3 (2:0); Комличенко, 87 (3:0).

Футбол РПЛ «Локомотив» ФК ЦСКА ПФК Воробьев Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

20 октября