Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал итоги матча в Сочи, где «Зенит» разгромил хозяев со счетом 3:0 благодаря голу Алипа и двум пенальти, реализованным Мантуаном и Мостовым.
— Сложный матч получился?
— По‑другому и быть не могло. Хорошо играли и в обороне, и в атаке. Моментов немного, но был хороший контроль, движение. Это была уверенная победа над хорошей командой, которой нужны очки в домашнем матче. Мы видели, как «Сочи» хорошо играл в матче с ЦСКА, здесь был тоже сложный матч. Я думаю, что всем будет тяжело, легко ни с кем не бывает, - цитирует Сергея Семака matchtv.ru.
— В первом тайме вам даже пришлось повышать голос и ругаться с судьями.
— Бывают эмоции. Наверное, все тренеры хотели бы, чтобы судейские трактовки были понятны. Если фолы свистятся, то они в любом моменте должны быть зафиксированы. Должна быть последовательность в решениях.
— С игры голов немного получилось.
— Как немного? Забили гол, даже 1:0 — это уже хорошо для нас. Три мяча забили, и это прекрасно. Был момент у Глушенкова, момент с не засчитанным голом. Хотя я сомневаюсь, что судья был вправе использовать VAR. Мы прекрасно помним, когда ЦСКА забивал в моменте, когда мяч был неправильно установлен на угловом флажке. И другие команды с аута касаются линии, и VAR ни разу не вмешался. Почему он вмешался сейчас? У нас много чего в футболе творится, и я не понимаю правил. Поэтому здесь обсуждать нечего.
— С Кассьеррой насколько сложная ситуация?
— На 100% пока сказать сложно, но по движениям, которые были, видно, что у него был надрыв. После обследования поймем, на сколько он выбыл. Но пока абсолютно уверенно можно сказать, что травма достаточно серьезная.
Напомним, что «Зенит» после победы над «Сочи» продлил свою беспроигрышную серию в РПЛ до восьми матчей, и с 23 очками занимает четвертое место в турнирной таблице.