Главный тренер турецкого "Серикспора" Сергей Юран покинет клуб после конфликта с Туфаном Садыговым.

По информации источника, после матча "Серик Беледиеспора" против "Пендикспора" из Первой лиги Турции между Сергеем Юраном и Туфаном Садыговым состоялся телефонный разговор. Бывший инвестор "Химок" выразил недовольство тем, что российский специалист не выпустил его сына, Илью Садыгова, в стартовом составе. Юран грубо ответил на данную претензию, применив ненормативную лексику.

После этого журналист Назым Тюркнас в социальных сетях объявил, что руководство клуба приняло решение расстаться с главным тренером.

В случае увольнения Юрана, "Серик Беледиеспор" обязан выплатить ему заработную плату до конца контракта. Сумма составляет 13,02 миллиона рублей.

Ранее стало известно, что Футболисты «Серик Беледиеспор» бойкотировали тренировку. Игрокам и персоналу уже два месяца не выплачивают зарплаты и премии, пишет Ozge Toptas. Если до ноября ситуация не изменится, многие намерены направить официальные уведомления о нарушении контрактов.

Источник: https://t.me/karpinside/37344

Футбол Юран Сергей Садыгов Туфан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

12 декабря