Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» прокомментировал выбор состава на матч РПЛ против московского «Динамо».
- В составе нет номинального нападающего, почему принято такое решение?
- В последних матчах ставим тех игроков, которые в хорошей форме. И Мостовой в последнее время действует неплохо — в матче с «Сочи» забил, в кубковой встрече показал хорошую игру. Сейчас нам нужны быстрые игроки, и Андрей — важный футболист для команды. Он получил шанс проявить себя, — цитирует Семака matchtv.ru.
Кроме того главный тренер «Зенита» объяснил отсутствие в заявке на матч капитана команды Дугласа Сантоса, который, по словам Сергея Семака, получил повреждение на предыгровом занятии.
В отсутствии бразильца с российским паспортом с капитанской повязкой зенитовцев на поле вывел Барриос.