Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан поздравил футболистов петербургской команды и московского «Динамо» с тем, что напряженная атмосфера на поле не переросла во что‑то серьезное.

В воскресенье «Зенит» обыграл «Динамо» со счетом 2:1 в домашнем матче 13‑го тура РПЛ, Мантуан забил победный мяч.

- Очень важная победа, она была нужна для продолжения борьбы в чемпионате. Все выполнили работу на отлично.

- Где вы были, когда «Динамо» забивало гол?

- Это игровая ситуация, такие вещи происходят. Мог быть там я, кто‑то из партнеров.

- В чем причина жесткой игры со стороны команд? Может, судья не реагировал на эпизоды?

- Такое происходит между принципиальными соперникам, игроки бились за клубы. Могу поздравить обе команды, что эмоции не захлестнули.

- Держали в голове, что была неудачная серия против московских команд?

- Нет, не держали. Понимали, что на любой подобный матч выходим с настроем на победу. Сегодня немного отпразднуем, а в субботу очередной принципиальный матч против сильной команды. Продолжаем готовиться.

- Вышли на бомбардирский режим? Или голы - второстепенная цель для вас?

- Прекрасно понимаю, что моя позиция - правый защитник, концентрация должна быть на обороне. Но я атакующий игрок, никогда не буду отказываться от возможности помочь в атаке, - передает слова Мантуана  matchtv.ru .

Футбол «Зенит» ФК Динамо М ФК Мантуан Густаво
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

27 октября