Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев провел встречу с представителями Российской ассоциации спортивных комментаторов (РАСК). На ней обсуждался ряд вопросов, в частности - ужесточение лимита на легионеров в российском футболе. Об этом в интервью bobsoccer.ru рассказал председатель президиума РАСК Алексей Ефимов.
На встрече прозвучало любопытное предложение: допускать в составы команд в розыгрыше ФОНБЕТ-Кубка России только футболистов, которые могут выступать за национальную сборную нашей страны.
По словам Ефимова, Михаил Дегтярев отреагировал на предложение «с веселым удивлением, но в целом положительно». И пообещал взять в работу.
Однако болельщикам пока не стоит переживать, что в розыгрыше Кубка России сезона 2026/2027 года не примут участие легионеры.
Источник: bobsoccer.ru