Как мы уже сообщали, вчера в Санкт-Петербурге было совершена попытка похищения полузащитника «Зенита» Андрея Мостового с целью получения выкупа. На футболиста напали, когда он выходил из своей машины, ему удалось отбиться благодаря помощи товарища, с которым возвращалмя с теннисной тренировки, и убежать от четверых преступников. Благодаря видеозаписи камер наружного наблюдения полиции удалось задержать подозреваемых. Возбуждено уголовное дело, задержан и организатор нападения.
«Дело не в том, что Андрей Мостовой - известный спортсмен. Некая криминальная группа задумала злодейство. Они выбирают не по принципу, спортсмен ты или нет, а по принципу, у кого лучше благосостояние, - поделился двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев. - Андрею очень сильно повезло, что ему удалось отбиться. Неизвестно, что могло быть, если бы преступники похитили его. Практика показывает, что ничем хорошим это не заканчивается для жертв похищения. Мостовому стоит задуматься, как теперь себя вести в нынешнее время, когда в обществе приличный социальный разрыв. Думаю, стоит подумать о каком-то сопровождении, охране. Это прежде всего вопрос безопасности», - цитирует Васильева портал «ВсеПроСпорт».
Двукратный олимпийский чемпион посоветовал Мостовому нанять охрану и задуматься над тем, как сейчас вести себя в обществе
- Просмотров: 505
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
31 октября
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".