В турнирной таблице уже вырисовывается тройка лидеров, которая, похоже, и будет делить между собой золото – «Краснодар», ЦСКА и «Зенит». Способен ли кто-то еще в борьбу вмешаться? Свое мнение на этот счет в интервью «Спорт уик-энду» высказал бывший тренер сборной России Борис Игнатьев.

- Конечно, способен, - отметил эксперт. - Хотя совсем недавно все было по-другому, а сейчас уже «Зенит» рассматривается как теневой лидер. Все подвижно в верхней части турнирной таблицы. И в борьбу еще способен однозначно вклиниться «Локомотив». Полагаю, что еще очень долго будет продолжаться игра, кто первый выйдет на финишную прямую.

- В среду «Зенит» снова встречается с московским «Динамо», теперь уже в Кубке России. Понимаете, почему у «бело-голубых» все пока складывается в этом сезоне так неудачно?

- Конечно, понимаю. Так часто бывает. На эмоциях команда может подняться с приходом нового тренера. А дальше спад и все игроки начинают думать, что произойдет, если наставник не задержится на своем посту. Второй момент – приходит человек со своими новыми  идеями. Многое ломается, выстраивается иначе. Не все могут адаптироваться, делать то, что от них требуется. Нужно время. Если попадет Карпин в десятку, будет хорошо. Не попадет, наверное, последуют оргвыводы.

- Но «Динамо» способно в этой двухматчевой кубковой серии создать проблемы «Зениту»?

- Вряд ли. «Зенит» серьезно относится к кубковому турниру, не думаю, что команда расслабится на стадии плей-офф.

5 ноября (среда). FONBET Кубок России. Путь РПЛ. 1/4 финала. «Зенит» - «Динамо» Москва. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:30.

 

9 ноября (воскресенье). Мир – Российская премьер-лига. 15-й тур. «Крылья Советов» - «Зенит». Самара. Стадион «Солидарность Самара Арена». Начало в 13:00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол «Зенит» ФК Игнатьев Борис Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

6 ноября