В 120 матчах чемпионата России этого сезона арбитры в общей сложности вынесли тренерам и сотрудникам клубов 43 предупреждения. Самым несдержанным был главный тренер «Спартака» Деян Станкович - три желтые карточки и одна красная. Однако по четыре предупреждения еннсть и у главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева, и тренера-аналитика «Балтики» Андрея Талалаева-младшего, сообщает «СЭ».
Удалений тренерам и сотрудникам было уже четыре – это названный Станкович, его помощник Пьерлуиджи Бривио, уже покинувший «Сочи» Роберт Морено и по результату матча 15-го тура РПЛ «Локомотив» - «Оренбург» (1:0) произошло удаление главного тренера «газовиков» Ильдара Ахметзянова. Это произошло на 90+2-й минуте, судья Сергей Цыганок показал красную, как написано в протоколе, за «преднамеренное покидание технической зоны для совершения действий в провокационной и подстрекательской манере в отношении игрока соперника».
Самый строгий судья к тренерским штабам - Артем Чистяков (семь дисциплинарных санкций), по пять раз к таким мерам прибегали Иван Абросимов и Егор Егоров.
На самом деле не только Станкович выводит судей из себя, практически также часто наказываются еще два тренера РПЛ
- Просмотров: 170
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
13 ноября
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".