Дерби «Спартак» - ЦСКА всегда является центральным матчем тура. Правда, на старте второго круга практически такую же громкую афишу имел воскресный матч двух лидеров «Локомотив» - «Краснодар». Но всё же на стороне игры спартаковцев и армейцев – почти вековые традиции. Кроме того ЦСКА также фактически делит первое место.

«Спартак» хоть и не входит сейчас в число лидеров, но для него этот матч значил ничуть не меньше. Во-первых, поражение могло окончательно поставить крест на надеждах «красно-белых» на участие в борьбе за чемпионство, да и за медали. Во-вторых, этот матч был важной развилкой после отставки Деяна Станковича и назначения в качестве «и.о.» Вадима Романова. Победа над принципиальным соперником давала молодому тренеру шанс на постоянную работу, а поражение опять-таки ставило крест на его надеждах остаться на посту главного весной.

Первый тайм прошел с преимуществом ЦСКА, но армейцы не смогли воплотить его в голы и поплатились за это. Перед самым перерывом спартаковцы открыли счет. Барко с углового направил мяч прямо в ворота, Акинфеев, вступивший в борьбу не смог прервать полет снаряда, а вот Дмитриев чуть подправил его в ворота – 1:0.

Во втором тайме спартаковцы могли увеличить счет, когда на 57-й минуте Сергей Карасев после падения Зобнина в штрафной назначил пенальти в ворота ЦСКА.  Однако вмешался VAR и не дал состояться ошибке: при просмотре стало ясно, что Дивеев сыграл-таки в мяч.

Как ни странно, после этого игра успокоилась. Лишь в самой концовке армейцы бросились спасть игру, но не преуспели…

После этого поражения ЦСКА (33 очка) «Краснодар» в случае завтрашнего успеха в игре с «Локомотивом» станет единоличным лидером.

«Спартак» набрал 28 баллов и показал, что он остается в деле даже после отставки Станковича!

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур

«Спартак» - ЦСКА - 1:0 (1:0)

Гол: Дмитриев, 43 (1:0).

Футбол РПЛ «Спартак» Москва ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

24 ноября