«Неважно ЦСКА выглядел? Это не то слово! - возмущен ветеран армейцев Владимир Пономарев. - Хотя первый там меня обнадежил. Я думал, что ЦСКА все равно должны забить. Вроде бы движение было хорошее, физика тоже. «Спартаку» не давали играть, хорошо прессинговали. А во втором тайме выглядели плохо. Не понимаю почему. Команда сыграла намного ниже возможностей. Особенно во втором тайме армейцы резко сдали. «Спартак» это прекрасно почувствовал и осмелел. Атак на ворота Акинфеева стало больше. В итоге кое-что у хозяев получилось. Так всегда и бывает. Так что тут надо смотреть в корень: в чем дело. Может быть, физика не в порядке или перетренировались перед дерби.
- После матча армеец Гайич высказал претензии к арбитру матча. На ваш взгляд, были сомнительные решения у Карасёва?
- Ну какие могут быть претензии? Он спокойно мог поставить пенальти в ворота ЦСКА, когда Дивеев отставил свой шлагбаум. Там был стопроцентный одиннадцатиметровый. Дивеев перекрыл дорогу нападающему, который прорывался к воротам. Это все равно, что руками его тормознуть. А он тормознул ногой. Так что не может быть претензий к судьям.
- Соперники нанесли по одному удару в створ ворот. Не слишком ли мало?
- Это потому, что нападающие слабые. У ЦСКА вообще давно с этим проблемы. Форварды ничего не могут сделать. А Кисляк и Обляков не подходят к воротам. Неужели нет возможности пробить с такими мячами? Сейчас мячи хорошо летают, и даже издали можно забить, если хорошо приложиться. Но никто этого не делает.
- Есть мнение, что у ЦСКА один из худших подборов форвардов в РПЛ. Согласны с этим?
- Полностью. И давно. Нет в команде нападающих. Молодых армейцы берут, и все равно ничего не получается. А «Спартак» даже Заболотного в конце матча выпустил. Это вообще смешно», - цитирует Пономарева сетевое издание «Евро-Футбол.Ру».

Вчера «Спартак» победил в дерби ЦСКА (1:0), единственный гол в конце первого тайма забил Игорь Дмитриев. Автор победного мяча стал первым российским игроком «Спартака», который забил за команду в этом сезоне в чемпионате России. «Красно-белые» остались на шестом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 28 очков после 16 туров. Армейцы остались вторыми. Сегодня состоятся еще 4 встречи 16-го тура РПЛ.

Футбол ЦСКА ФК Пономарев Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

24 ноября