По данным из Telegram-канала спортивного журналиста и инсайдера Дмитрия Зимина, у капитана «Локомотива», полузащитника Дмитрия Баринова есть два варианта продолжения карьеры.

Отмечается, что агенты 29-летнего Баринова контактировали с руководством двух команд РПЛ: петербургского «Зенита» и столичного ЦСКА. В стане «сине-бело-голубых» нет общей позиции управленцев и тренерского штаба по возможному трансферу хавбека, однако диалог между сторонами не завершён. Армейцы же готовы принять Баринова у себя, сообщает  metaratings.ru .

26 ноября источник сайта «Чемпионат» сообщил, что капитан «железнодорожников» Баринов вышел из переговоров с «Локомотивом» по продлению контракта, который истекает в конце июня 2026 года. Ранее, 28 октября, в пресс-службе «Зенита» сообщили «Спорт-Экспрессу», что питерцы не намерены выкупать Баринова у «красно-зелёных».

В сезоне-2025/2026 Баринов, воспитанник академии «Локо», провёл 15 матчей в РПЛ (2+6) и шесть игр в FONBET Кубке России. Сайт Transfermarkt оценивает рыночную стоимость полузащитника в девять миллионов евро.

Футбол «Зенит» ФК Локомотив ФК Баринов Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

28 ноября