Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после победы над московским «Динамо» в 17-м туре Российской Премьер-Лиги (2:1) поддержал идею возвращения пива на стадионы.
- Я непьющий человек и так хожу на стадион, без пива. Другое дело, что бывают разные люди. Если болельщику это надо, значит нужно (возвращать пиво). Пиво - не самый серьёзный спиртной напиток, это плюс для бюджета клубов и государства. Почему нет?» - сказал Черчесов Metaratings.
Запрет на продажу алкогольного напитка на спортивных объектах в России ввели в 2005 году, его рекламу на стадионах запретили в 2004 году. В ноябре первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв заявил, что законопроект о возвращении пива на стадионы может быть принят к 2026 году.